Пятница, 03.05.2013, 22:59 | Регистрация | Вход
  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ] Страница 1 из 11 Форум Женсовета » Мини советы » Домоводство » Бытовая техника - покупка и уход Бытовая техника - покупка и уход AnnuhkaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:20 | Сообщение # 1 Рядовой Группа: Администраторы Сообщений: 9 Статус: Offline Очищаем телевизор. Чтобы корпус телевизора не тускнел, нужно протирать пыль с техники салфеткой и чистящим аэрозольным средством для моющихся поверхностей.

В его составе не должно быть спирта, так как от спирта пластиковый корпус аппаратуры теряет привлекательный внешний вид. Разбрызгивать аэрозоль необходимо на салфетку, а не прямо на поверхность телевизора.
я — женщина, и этим я права.   AnnuhkaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:22 | Сообщение # 2 Рядовой Группа: Администраторы Сообщений: 9 Статус: Offline Чистка компьютера. Если дисковод компьютера засорился и плохо читает диски, его необходимо очистить. Возьмите для этого мягкую кисточку для акварели и смахните пыль со всех видимых глазу поверхностей. После этого дисковод начнет работать намного лучше.
я — женщина, и этим я права.   AnnuhkaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:27 | Сообщение # 3 Рядовой Группа: Администраторы Сообщений: 9 Статус: Offline Тип загрузки стиральной машины. У вас большая семья и для стирки накапливается много белья? Тогда при выборе стиральной машинки обратите особое внимание на тип ее загрузки. У агрегатов с вертикальной загрузкой глубина барабана — 39-45 см. У машин имеющих фронтальную загрузку глубина от 53 до 62 см. Соответственно, для большой семьи лучше выбирать вместительную машину с фронтальной загрузкой.
я — женщина, и этим я права.   AnnuhkaДата: Пятница, 18.01.2013, 21:42 | Сообщение # 4 Рядовой Группа: Администраторы Сообщений: 9 Статус: Offline Уход за  микроволновкой. Чтобы ваша любимая микроволновая печь была всегда не только чистой , но и безопасной для здоровья, советуем регулярно протирать ее изнутри и снаружи моющим средством, в составе которого есть дезинфицирующий компонент. После обработки тщательно вымойте внутреннюю и внешнюю часть печки влажной губкой, чтобы чистящее средство не попало в еду.

Между использованиями печи держите ее дверцу открытой. Это предотвратит появление различных неприятных ароматов. Замороженную пищу в микроволновой печке желательно готовить оперативно, сразу же после того, как она разморозилась. Это сократит время на возможный рост бактерий, которые способствуют возникновению запахов.

Не забывайте накрывать разогреваемую еду крышкой для предотвращения разбрызгивания. Но помните, что в крышке для выхода пара должны быть проделаны отверстия, иначе блюдо взорвется внутри СВЧ-печки и вам придется ее отмывать. Можно также использовать пищевую пленку с дырочками - это значительно ускорит процесс разогрева и приготовления. Однако следите за тем, чтобы пленка с пищей не соприкасалась.
я — женщина, и этим я права.   AnnuhkaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:26 | Сообщение # 5 Рядовой Группа: Администраторы Сообщений: 9 Статус: Offline Чистим газовую плиту. Всем хозяюшкам знакомо то, как быстро газовая плита «обрастает» жиром. Стоит только раз не помыть, как затем приходиться возиться, отдирая въевшуюся накипь и жир. Чтобы ускорить этот процесс советую воспользоваться проверенным методом…

Нам потребуется, чистящий порошок для металлических поверхностей, меленький речной песочек, за неимением такового сойдет и металлический ершик. Насыпаем и тщательно чистим. Для того чтобы поверхность плиты от порошка не поцарапалась, добавляем к порошку ¼ от его объема обыкновенной пищевой соды. Почистили и хорошенько промыли водой.

После этого придадим блеск конфоркам – покрываем их тоненьким слоем олифы с добавлением капли масляной черной краски. Чтобы краска успела высохнуть, делать это лучше на ночь глядя, так как краске для полного высыхания требуется 12 часов.

Все, ваша газовая плита как будто только что из магазина!
я — женщина, и этим я права.   Форум Женсовета » Мини советы » Домоводство » Бытовая техника - покупка и уход Страница 1 из 11

Рецепты вкусных вареников (ч. 1) Рецепты блинов. Блинные мешочки и рулеты Рецепты блинов. Блины с начинкой и без Copyright MyCorp © 2013 Все права защищены © 2013. Любое копирование и использование материалов сайта без прямой обратной гиперссылки запрещено. Мнение владельца Женсовета может не совпадать с мнением авторов. Владелец «Женсовета» не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями. Хостинг от uCoz